Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 
А П О Р Р С
бобер


 Об Ассоциации 


 Зеркало отрасли 

Разв. все  Свер. все


 Навигация 
- Главная страница
- Новости
- Контент
- Наши опросы
- Поиск по сайту


 Поиск 


 Интеграция 
счетчик посещений


 Новосибирск. 23 сентября 2010г. Информация 

 Решение конференции

Региональная научно-практическая презентация

«Беспроводные технологии нового десятилетия. Достижения и тенденции».

Новосибирск. 23 сентября 2010г.
XXVIII Международная специализированная выставка информационных технологий и телекоммуникаций «СибТелеКом»

РЕШЕНИЕ

Протокол конференции

ПРОТОКОЛ

Программа конференции

ПРОГРАММА

Контакты:

Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области:

СТАФЕЕВ Александр Васильевич - начальник отдела связи управления энергетики и связи

Тел 8*(383) 210-0707

АПОРРС

ОВСЯНКИН Алексей Валерьевич - Исполнительный директор

Тел +7 (495) 334-7674, 334-4655, 334-4666

Mailto:netsrv@aha.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

23 сентября 2010 года Ассоциацией отечественных производителей и потребителей радиорелейных систем связи (АПОРРС) совместно с Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области в рамках XXVIII Международной специализированной выставки информационных технологий и телекоммуникаций «СибТелеКом» проведена региональная научно-практическая  конференция «Беспроводные технологии нового десятилетия. Достижения и тенденции» (далее - Конференция).

От имени Правительства Новосибирской области с приветственным словом к Конференции обратились заместитель начальника управления - начальник отдела связи управления энергетики и связи Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области СТАФЕЕВ Александр Васильевич. Он ознакомил собравшихся с основными региональными программами по информатизации.

На Конференции был представлен широкий диапазон отечественных и популярных в России зарубежных средств беспроводной связи, включающих в себя магистральное и зонное радиорелейное оборудование, широкополосный радиодоступ WiFi/WiMAX, спутниковые системы связи и доступа в Интернет.

На Конференции было представлено 8 докладов, в которых нашли отражение вопросы производства и внедрения систем широкополосной беспроводной связи в регионе.

Доклады:

1)    Опыт строительства беспроводных систем связи на базе РРС, Л.И.Брусиловский, Генеральный директор ООО «Фирма СЕТЬ+СЕРВИС», Москва;

2)      Аппаратура беспроводных систем связи НПФ МИКРАН, А.Н.Майшев, директор департамента маркетинга и продаж ЗАО «НПФ МИКРАН» (Томск)

3)     Инновационные решения NEC для организации IP, PDH, SDH и смешанного транспорта, А.Шашков, директор департамента беспроводной связи ЗАО «НЭК Инфокоммуникации» (Москва)

4)     Радиорелейное оборудование СТРУНА (Государственный рязанский приборный завод – ГРПЗ), Л.И.Брусиловский – Председатель Совета АПОРРС

5)     Радиорелейное оборудование производства ЗАО РАДИАН (Санкт-Петербург) 2010 год, Л.И.Брусиловский – Председатель Совета АПОРРС

6)     Построение беспроводных сетей на основе оборудования D-Link, А.Сдержиков – менеджер регионального офиса в г.Новосибирске Представительства компании «Д-Линк Интернешнл ПТЕ Лтд» (Тайвань)

 7)      Оконечная аппаратура узла связи «Русской телефонной компании», Е.А. Васильева, руководитель отдела продаж, Ю.В. Кондратьева - руководитель отдела технического контроля и сервисного обслуживания

8)     Современные технологии спутниковой связи VSAT в сети AltegroSky, Л.И.Брусиловский – Председатель Совета АПОРРС

 

В целом в работе Конференции приняли участие 26 специалиста из 6 городов Российской Федерации представляющих 19 предприятий и организаций.

            На основе заслушанных докладов, их обсуждения и дискуссии Конференция приняла Решение, содержащее предложения по определению статуса отечественного производителя, мер по продвижению отечественных средств связи на отечественном рынке и по упрощению внедрения беспроводных систем связи.

Полный ПРОТОКОЛ конфренции.


На главную       Вернуться назад



 Баннер 

Совет АПОРРС принял решение о присоединении к ОНФ В.В.Путина