Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 
А П О Р Р С
бобер


 Об Ассоциации 


 Зеркало отрасли 

Разв. все  Свер. все


 Навигация 
- Главная страница
- Новости
- Контент
- Наши опросы
- Поиск по сайту


 Поиск 


 Интеграция 
счетчик посещений


 Об Ассоциации 

Ассоциации отечественных производителей и потребителей радиорелейных систем связи - АПОРРС, (государственный регистрационный №1055004241841) - это некоммерческая организация по продвижению отечественных систем радиорелейной связи. Ее учредителями выступили ряд ведущих отечественных производителей РРС: ПКП «БИСТ» (г.Чистополь, республика Татарстан), ЗАО «РАДИАН» (г.Санкт-Петербург), ООО «СЕТЬ+СЕРВИС» (г.Москва), МЦ «ФОБОС» (г.Москва) и Научно-технологический Центр Уникального Приборостроения РАН (г.Москва), в здании которого находится офис Ассоциации.

Стимулом для возникновения Ассоциации стала насущная необходимость создания объединения отечественных производителей в области высокотехнологичного беспроводного оборудования и связанного с ним инфраструктурной оснастки узлов связи, вызванная агрессивным проникновением зарубежных поставщиков, контролирующих до 80% отечественного рынка радиорелейных систем связи. 

Главная уставная цель АПОРРС – это всесторонняя профессиональная пропаганда радиорелейных и беспроводных технологий в целом для развития инфраструктуры связи в Российской Федерации на всех уровнях: от магистральной и зонной, до местной, ведомственной и корпоративной. При этом до потребителей будет доведена информация не только о наиболее современном оборудовании, но и решения по его применению в различных регионах России.

Еще одной целью АПОРРС является диалог с регуляторами на федеральном уровне для создания благоприятных условий для развития радиорелейной и в целом беспроводной связи. Это относится как к проблеме упрощения процедуры получения частотных назначений,  препятствующей развитию самого дешевого и динамичного вида связи, так и проблеме облегчения строительства новых объектов связи и вводе их в эксплуатацию (С.Р.О.).

При этом, привлечением к своим мероприятиям ведущих зарубежных производителей, продукция которых активно используется отечественными потребителями, АПОРРС надеется поднять технический уровень отечественной продукции.

Пропаганда беспроводной (радиорелейной) связи среди потребителей, а отечественных производителей как добротных поставщиков этой продукции осуществляется путем публикаций в средствах массовой информации и проведения специализированных научно-практических конференций как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Особенностью деятельности Ассоциации станет активное привлечение потребителей к оценке потребительских качеств как отдельных компонентов, так и систем радиорелейных систем связи в целом. Именно отечественные потребители станут экспертами в определении существенных потребительских параметров продукции, по которым она будет представляться в объединенном каталоге продукции членов Ассоциации.

АПОРРС открыта для приема новых членов среди как производителей, так и потребителей радиорелейных (беспроводных) систем связи.

Решением общего собрания Ассоциации в 2012 г исполнительным директором АПОРРС избрана Брусиловская (Кафтаева) Тамара Григорьевна.

Адрес: 117342, Москва, ул.Бутлерова, дом 15. Схема проезда
Контактные телефоны: (495) 334-4655, (916) 601-6430
Факс: (495) 9522034
Исполнительный директор: Брусиловская Тамара Григорьевна


На главную       Вернуться назад



 Баннер 

Совет АПОРРС принял решение о присоединении к ОНФ В.В.Путина